Экстракт косточек грейпфрута: уникальные свойства

Любой экстракт – это очень концентрированный раствор, полученный из натуральных растений путем изъятия активного вещества. Сегодня, в частности, поговорим об экстракте грейпфрутовых косточек, который имеет сильное противобактериальное и противовирусное действие.

Экстракт можно получить путем высушивания зерен и мембран мякоти грейпфрута, которые в дальнейшем измельчаются до порошкообразного состояния. Далее происходит процесс дистилляции, в результате чего получают чистый концентрированный порошок. Этот порошок растворяют в дистиллированной воде, получая концентрат, который разводят в глицерине в таком соотношении: 67 % глицерина, 33 % собственно экстракта. В результате получают жидкость с кисловато-горьким вкусом.

Что касается химического состава, то продукт содержит вещества, обладающие сильно выраженным противомикробным действием. Медики считают, что данный экстракт является достаточно сильным антибиотиком. В отличие от обычных синтетических антибиотиков, экстракт вообще не вызывает привыкания, нетоксичен и не имеет никаких побочных эффектов.

В вытяжке с грейпфрутовых косточек содержатся биофлавоноиды, которые препятствуют отложению холестерина и образованию тромбов. Экстракт позволяет существенно укрепить стенки капилляров, поэтому с его помощью можно задержать развитие самых распространенных болезней XXI века – атеросклероза, инфаркта миокарда и др. Употребление грейпфрутового экстракта снижает повышенное артериальное давление.

Экстракт грейпфрута активно используют не только в медицинских целях, но и в косметологии и фармакологии. Достаточно часто экстракт добавляют в состав различных средств по уходу, в частности увлажняющих лосьонов, кремов, масок и тоников, которые поддерживают молодость и свежесть кожи. Использовать экстракт грейпфрутовых косточек можно даже в домашних условиях, достаточно добавить несколько капель в привычное средство для тела и лица.

Также экстракт можно использовать для улучшения состояния волос и кожи головы. Надо просто добавить несколько капель в Ваш обычный шампунь и помыть голову. Таким образом можно существенно укрепить волосы и даже избавиться от перхоти.

Экстракт косточек грейпфрута и других растений можно приобрести в компании «Фитохимфарм». Имеем большой ассортимент различных растительных экстрактов. Срок гарантийного обслуживания составляет 12 месяцев. Уточнить любую информацию можно по контактным номерам телефонов. Выполняем оптовые заказы. Способ оплаты определяется индивидуально с каждым заказчиком. Ждем Ваших обращений!